подпишитесь на рассылку

  • Серый Instagram Иконка
  • Серый Facebook Icon

109012  Москва, ул. Ильинка, 3/8, стр.5    |    +7 (495) 162 0893     |     info@triumph.gallery     |     ежедневно с 11.00 – 20.00     |     вход свободный

Антонина Баевер

Антонина Баевер — художник, куратор. Родилась в 1989 году в Москве. Училась в МГУКИ и Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Избранные выставки: «Простые чувства» (Арсенал, Нижний Новгород, 2017), «I Триеннале российского современного искусства» (Музей «Гараж», Москва, 2017), Unity at the Core (НИИ х Alpbau, Москва, 2017), «Золотые слова» (ММОМА, Москва, 2015), «Большие надежды. Итоговая выставка» (Центральный Манеж, Москва, 2014), «Социализм во сне» (Парк искусств «Музеон», Москва, 2014), «Времени больше не будет» (Центральный Манеж, Москва, 2014), «Добираясь вместе» (галерея «Триумф», Москва, 2013). Работы художницы находятся в коллекции Московского музея современного искусства, фонда парка искусств «Музеон», в Центре документального кино. В 2017 году кураторский проект Баевер «Свежая кровь» был номинирован на премию «Инновация».

персональные выставки:

 

2017

#Godnormativity: Откровения в открытом доступе (совместно с Арнольдом Вебером), Галерея «Триумф», Москва, Россия

 

2015

«Золотые слова» МОММА, Москва, Россия

 

2014

ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ Центральный Манеж, Москва, Россия

 

2013

«Добираясь вместе» Галерея «Триумф», Москва, Россия

 

 

групповые выставки:

 

2018

We Want to Win artrmx e.V., Кельн, Германия

2017

XII Красноярская музейная биеннале Красноярск, Россия

IV Уральская индустриальная биеннале Екатеринбург, Россия

I Триеннале российского современного искусства МСИ «Гараж», Москва, Россия 

Parapolitics: Cultural Freedom and the Cold War Haus der Kulturen der Welt, Берлин, Германия

Diet Mountain Dew Венский Камерный Оперный театр, Вена, Австрия

«Простые чувства» ГЦСИ «Арсенал», Нижний Новгород, Россия

Unity at the Core НИИ x Alpbau, Москва, Россия

 

2016

«Дух и цифра» «Электромузей в Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы», Москва, Россия

Yung Spice (совместно с Анастасией Потемкиной), квартирная выставка, м. Никитская 10, Москва, Россия

«У розы нет зубов» Дом на Набережной, апартаменты атташе по культуре Австрии в России, Москва, Россия

 

2015

Generation next  Школа Родченко, МАММ, Москва, Россия

ЕЁ ЦСИ «ЗАРЯ», Владивосток, Россия

2014

«Социализм во сне» Специальный показ, Парк Искусств МУЗЕОН, Москва, Россия

«Выставка номинантов Премии Кандинского» К/т «Ударник», Москва, Россия

«Размер имеет значение» Параллельная программа, Московская Международная Биеннале Молодого Искусства, Галерея-мастерская

«ГРАУНД Ходынка» Москва, Россия

SAY IT. RU> vol.2, Вена, Австрия

«Выставка номинантов Премии Курехина» ЦСИ им. Сергея Курехина, Санкт-Петербург, Россия

 

2013

«Выставка номинантов Премии Кандинского» К/т «Ударник», Москва, Россия

«Облако на Фабрике» ЦТИ «Фабрика», Москва, Россия 

«Выставка номинантов Премии Инновация» ГЦСИ, Москва, Россия

«Протест или Видео-удалено-за-нарушение-правил-в-отношении-наготы-или-содержания-сексуального-характера» Лофт Проект ЭТАЖИ,

Санкт-Петербург, Россия

The Happy End МАММ, Москва, Россия

«Бергенская Ассамблея» Берген, Норвегия

2012

«Варвары» ЦТИ «Фабрика», Москва, Россия

Show&Tell Е.К.АртБюро, Москва, Россия

 

 

фестивали:

 

2015

XXXVII Московский Международный Кинофестиваль Москва, Россия

Фестиваль Видеоарта «Сейчас&Потом’15» Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева, флигель «Руина», Москва, Россия

 

2014

VIII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «ЗЕРКАЛО» Иваново, Плес, Россия

XXXVI Московский Международный Кинофестиваль Москва, Россия

XIII Международный Канский видеофестиваль Канск, Россия

 

2013

XXII Международный Канский видеофестиваль Канск, Россия

XXXVМосковский Международный Кинофестиваль Москва, Россия

Фестиваль «Женщина в действии» ГЦСИ «Арсенал», Нижний Новгород, Россия

Фестиваль сверхкороткого метра “ESF'13” (Лучший фильм в номинации  «видео»), Москва, Россия

 

2012

Международный фестиваль видеоарта в Эребру Эребру, Швеция 

CologneOFF VIII Международный фестиваль видеоарта в Кёльне Кёльн, Германия

 

 

кураторские проекты:

 

2017

«На Марсе нет Сибири» Красноярский музейный центр, Красноярск, Россия

 

2016

«Вчера мы всё» VIP программа Cosmoscow International Art Fair, Дом на Набережной, Москва, Россия

«Свежая кровь» Параллельная программа, V Московская Международная Биеннале Молодого Искусства, ЦСИ ВИНЗАВОД, Большое винохранилище, Москва, Россия

 

2015

«ТРЕНДЫ» Специальный проект, VI Московская биеннале, «Новое Крыло» Дома Гоголя, Москва, Россия

«Каргоченто» ISSMAG gallery, Москва, Россия

«Руки вверх!» Параллельная программа, VI Московская биеннале, Открытая галерея, Москва, Россия

«Чувство собственного достоинства непредсказуемо» ISSMAG gallery, Москва, Россия

 

2014

«Возмутители спокойствия» Дизайн-завод «Флакон», The Cube, Москва

«Внедрение» Галерея «ГРАУНД Ходынка» Объединения «Выставочные залы Москвы», Москва, Россия

МОСКВА. БАРОККО. 2014 Параллельная программа, IV Московская Международная Биеннале Молодого Искусства, Галерея «Триумф», Москва, Россия

«1:0, Манифеста 10» Параллельная программа, Театр Практика, Москва, Россия

 

резиденции:

 

2016

Akademie der Künste der Welt Кельн, Германия 

 

2015

 Zentrum Paul Klee Берн, Швейцария 

 

2013

Университет Аризоны Биосфера 2 Аризона, США  

 

2012

Приволжский филиал Государственного Центра Современного Искусства Нижний Новгород, Россия